Коммунальное Государственное Учреждение "Индустриально-технологический колледж" Управление Образования Восточно-Казахстанской области

+7 (7222) 42-47-07

+7 (7222) 42-45-99

+7 (7222) 42-47-66

kguitksemey@mail.ru

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Главная Новости 14 сентября в КГУ «Индустриально-технологический колледж» в рамках реализации единого плана по празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан прошел ряд мероприятий

14 Сентября 2021

- Серия открытых уроков на тему «Достижения Независимости» - преподаватели совершенно разных предметов Гордеева Е.А., Шакирова И.К., Сыдыкова А.Т. использовали разные подходы – это и самостоятельная исследовательская работа, и использование интервью с ветераном колледжа, свидетелем строительства Независимости Агзамовой Н.К., и творческие номера от студентов в виде песен и стихотворений и мобильная книжная выставка от библиотеки колледжа и др. У всех педагогов активно использовались видеопрезентации – отрывки выступлений Н.А.Назарбаева и недавнего послания Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, ролики «Астана – столица Казахстана», «27 важнейших достижений за годы независимости», красочно украшались аудитории. Уроки прошли эмоционально и очень патриотично. Всего было задействовано 3 группы 40 студентов.
Также на первом курсе прошли классные часы «Достижения Независимости – это время созидания во имя людей». Педагоги также использовали видематериал, презентации о развитии Независимости Казахстана, Послание президента Касым-Жомарта Токаева, цитировали высказывания Н.А.Назарбаева, стихи казахстанских авторов. Охвачено было 59 студентов.
И в завершении дня было объявлено о возможности пройти тестирование по новейшей истории Казахстана на сайте https://30jyl.kz/ru/test/. Всего свои знания проверили 113 студентов и 10 педагогов
Вся информация размещена на сайте колледжа, а также в социальных сетях под единым хештегом #QAZAQSTAN30 Ссылки на уроки ютуб канал колледжа https://www.youtube.com/channel/UCqLUluitk86KopRUVk_S_gw

01 Мая 2022

1 Мая мы все дружно отметим День единства народов Казахстана! В преддверии этого доброго весеннего праздника в колледже был организован танцевальный флешмоб, викторина на знание музыки и кухни народов мира. Студенты и преподаватели, получив много положительных эмоций, с хорошим настроением пошли на уроки! 🌼🌻🌹

29 Апреля 2022

27 апреля в библиотеке имени Абая прошел семинар с лидерами волонтерских движений нашего города в формате "Tedx". Главной темой обсуждение стало создание общей волонтерской среды. Активное участие в работе семинара принял лидер волонтерского движения колледжа Имантаев Жан.